Как убрать рекламу на телефоне Xiaomi: все способы

Доступная цена смартфонов Xiaomi возможна, в том числе, из-за встроенной в приложения рекламы. Отключить ее можно через настройки всего несколькими действиями.

Чистим стандартные приложения

Открываем Настройки и находим строку Все приложения. В открывшемся окне жмем на иконку в верхнем правом углу для открытия меню.

В нем выбираем пункт Настройки и сдвигаем ползунок Получать рекомендации. Эти действия позволят убрать показ рекламы в стандартных приложениях.

Рабочий стол

Заходим в Настройки телефона и переходим в пункт Рабочий стол. В открывшемся окне опускаемся в самый низ. Находим опцию Показывать предложения (у некоторых отображается как Показывать рекомендации). Обычно она активная по умолчанию, если это так, то отключаем ее.

Раздел конфиденциальность

Попасть в него можно через Настройки. Нажимаем на Расширенные настройки и переходим в раздел Конфиденциальность. Опускаемся в самый низ открывшегося окна до строки Рекламные сервисы.

Здесь можно отключить персонализацию объявлений. Тогда не будет анализироваться ваша активность для показа наиболее подходящих вариантов рекламы.

Музыка

Открываем приложение Музыка, обычно оно находится в папке Другие или вынесено отдельно на рабочий стол.

Открываем настройки, кликнув по значку в верхнем левом углу.

Далее заходим в Расширенные настройки и опускаемся вниз списка. Там сдвигаем ползунок на строке Показывать рекламу и отключить ползунком возможность Получать рекомендации.

Проводник

В папке Другие также находится и иконка Проводник. При открытие нажимаем уже знакомую нам кнопку вызова меню в верхнем левом углу и переходим в настройки.

Далее нужно зайти в раздел Информация и сдвинуть ползунок разрешающий Получать рекомендации.

Выполнения всех пунктов рекомендаций позволит вам безопасно отключить рекламу во всех стандартных приложениях.

Выключение показа рекламы через регион

Более простой и быстрый способ избавления от назойливых объявлений — смена региона. Для этого нужно зайти в Настройки и открыть Расширенные настройки. В открывшемся окне переходим во вкладку Регион, где вводим Великобритания. Благодаря внутренней политике проводимой в этой стране, на телефоне будет отключена вся вшитая реклама.

При выборе региона Великобритания пропадет приложение Темы, ограничатся возможности кастомизации дизайна.
Какой бы из способов отключения рекламы вы не выбрали, перезагрузите после его применения устройство для применения внесенных изменений.
Рекомендуем: