Xiaomi: где посмотреть данные по трафику

На телефонах Xiaomi можно контролировать расход интернет трафика и выставлять ограничения по его использованию. В зависимости от версии андроида место, где можно посмотреть статистику использования трафика немного отличается.

Где посмотреть данные по трафику в Xiaomi на Android 10

Заходим в настройки и находим раздел Подключение и общий доступ, открываем его. В следующем меню спускаемся к самой нижней строчке Передача данных и нажимаем.
В открывшемся окне прямо под заголовком светло-серым цветом написан трафик переданных данных за сегодняшний день. По умолчанию показывается мобильный трафик, но можно нажать на стрелочки в верхнем правом углу и выбрать wi-fi отчет.
Также доступен период не только за сутки, но и за месяц или за прошедший день. Он открывается при нажатии на строку с данным трафика. Это опция одинакова и для мобильного и для wi-fi интернета.

Где посмотреть статистику использования трафика Android 9 и ниже

Открываем настройки и нажимаем на Передача данных. В открывшемся окне сверху будет показана статистика использования мобильного интернета. В этом разделе также доступны периоды просмотра за месяц, прошлый день и размер трафика от WI-FI. Включаются они аналогично Android 10 (стрелочки в верхнем правом углу и нажатие на саму строку со статистикой).

Ограничение доступа к передаче данных отдельным приложениям

В разделе настроек Передача данных можно открыть список приложений и выбрать какой способ доступа в интернет будет для них активным. Или полностью запретить любому из них выход в сеть. Для этого нужно нажать на нужное приложение из списка. В открывшемся окне опуститься вниз и выбрать возможность доступа через мобильный интернет, wi-fi и подключения в фоновом режиме.

 

Как установить лимит трафика

Открываем настройки и заходим в раздел SIM-карты и мобильные сети, далее нажимаем на Передача данных. Включаем Контроль трафика и заходим в Тарифный план. В открывшемся окне настраиваем месячный лимит трафика и выбираем действие при превышении. Можно просто прислать уведомление или сразу же отключить интернет.
Рекомендуем: