Как раздать wifi с телефона xiaomi

Открываем настройки и опускаемся до пункта Точка доступа WI-FI. В верхней части открытого окна есть ползунок активации раздачи интернета. Можно сразу его включить, но лучше сначала обезопасить соединение.

Для этого открываем Настройки точки доступа и вводим название. Оно может быть любое, по умолчанию прописывается название смартфона. Это ни на что не влияет, просто позволяет быстрее вас найти среди других точек WI-FI.

Далее задаем пароль доступа, чтобы не делится трафиком со случайными подключившимися. Он должен быть сложным и хотя бы 8 символов. Остальные настройки можно оставить по умолчанию.

На последних версиях смартфонов можно подключаться через Код доступа. Просто отсканируйте его через сканер на устройстве, которое нужно подключить. Также его можно заскринить и переслать, а потом отсканировать уже как картинку.

Раздавать можно только мобильный интернет. Одновременно получать доступ к интернету через WI-FI и раздавать его через телефон не получится.

Настройка лимита трафика

Если тарифный план не безлимитный, то лучше ограничить раздаваемый трафик для каждого подключившегося. Это делается в строке Однократный лимит трафика. Можно задать любое из показанных значений или указать свое.

Дополнительно лучше поставить флажок о предупреждении о превышении указанного лимита. Или же поставить отключение устройства от вашей точки доступа, в случае исчерпания заданного количества.

Отключить точку доступа можно вручную, или она выключится автоматически, если долго не будет подключенных устройств.

Рекомендуем: