Как в xiaomi отключить блокировку экрана

Изначально пропустить экран блокировки экрана на xiaomi нельзя, эта функция не доступна. Чтобы получить к ней доступ, надо включить режим разработчика. Для этого заходим в Настройках в раздел О телефоне и находим строку с указанием версии системы смартфона. Нажимаем на нее несколько раз подряд (обычно 9). Должна появиться надпись о том, что режим разработчика активирован.

Затем возвращаемся в Настройки и находим в списке раздел Пароли и безопасность и отменяем защиту экрана блокировки. Если у активирован вход по паролю, то нужно будет подтвердить свои действия. Также отменится вход и по отпечатку пальца.

После отключения блокировки экрана любой человек сможет получить доступ к вашим данным на телефоне.

Снова возвращаемся в Настройки и открываем окно Расширенные настройки. В них должен появится новый раздел Для разработчиков. Заходим в него включаем функцию Пропускать экран блокировки. Все готово, теперь при активации экрана будет открывать сразу рабочий стол телефона.

Такой режим работы со смартфоном очень опасен. В случае его утери или кражи, мошенники воспользуются вашими аккаунтами в банках, почтой и другими важными сведениями.
Рекомендуем: