Как записывать видео с экрана на Xiaomi

Практически во всех смартфонах Xiaomi уже есть встроенная программа для записи видео с экрана. Находится она в разделе Инструменты, это стандартная папка на рабочем столе телефона. Открываем ее и видим красный значок Запись экрана. Нажимаем на него для запуска программы.

Настройки программы записи экрана на Xiaomi

На первом экрана сразу видны сохраненные записи, при первом запуске он пуст. Здесь можно зайти в настройки видео, нажав на гайку в верхнем правом углу экрана.

В этом меню выбирается разрешение, качество, ориентация экрана и многое другое. Особое внимание обратите на пункт выбора звука. Тут два варианта: либо системные звуки, либо микрофон. Записать и то и другое сразу не получится. Также можно сделать запись вообще без звука. Для записи видео инструкция полезными будут отображения нажатия кнопок и касаний на экране.

После всех настроек можно вернуться на главный экран программы. Для начала записи нужно нажать на значок в виде камеры в нижнем правом углу экрана. После этого программа свернется и останется только кнопка, отображаемая поверх всех приложений. При ее нажатии начнется запись, а сама кнопка станет прозрачной. Для завершения нужно нажать на кнопку еще раз. Запись остановится и сохраниться в программе.

Сохраненные ролики можно просматривать, удалять, пересылать и редактировать. На них можно наложить водяной знак для защиты авторских прав, добавить фильтр и отредактировать аудио дорожку. Также есть возможность вырезать неудачные места.

Рекомендуем: