Как бесплатно смотреть фильмы на Смарт ТВ

Рассмотрим, как смотреть фильмы на Смарт ТВ бесплатно. Для этого нам потребуется настроить «Смарт ТВ». Выбрать сервис на которым мы будем смотреть фильмы. Так же в конце поделюсь очень вкусной фишкой которую мало кто знает и к сожалению которая подходит не всем. Так же убедитесь что на вашей модели телевизора присутствует функция смарт тв. Если у вас телевизор без данной функции, тогда вам потребуется приобретать приставку смарт тв.

Запуск Смарт ТВ – Элементарно ватсон

Конечно, большинство пользователей в курсе как это делать, но встречаются и те кому нужно подсказать. Итак, чтобы попасть в меню Смарт ТВ на пульте от вашего телевизора есть кнопочка, выглядит она вот так: Кнопка выделена красным кружком

смарт тв пульт

пульт от смарт тв

кнопка на смарт тв
Если же вы покупали телевизор со Смарт ТВ, а кнопки не пульте не видите, то пробуйте зайти через пункт «Меню». Так же внимательно изучайте инструкцию по эксплуатации.

Настройка Смарт ТВ – Первый запуск

После того как мы зашли в меню Смарт ТВ, нам необходимо сделать первоначальную настройку. Для этого нам понадобиться подключение к интернету, которым пользуемся мы(не соседский). Проще всего будет использовать wi-fi соединение.
Если же у вас нет wi-fi роутера, а интернет идет напрямую по кабелю в компьютер, то вам потребуется приобрести свитч и две витые пары (кабеля) нужной вам длинны.

свитч
Свитч
витая пара кабеля
Витая пара (2шт.)

 

Ниже показана схема как правильно подключать устройства.

схема включения смарт тв

Так же вам подойдет подключение по кабелю если у вас слабенький роутер, а устройств в доме много. Принцип подключение тот же самый как и в свиче.

Подробная инструкция по настройке Смарт ТВ

После того как вы включили телевизор и нажали на кнопку Смарт ТВ вы увидите первоначальные базовые настройки(если не настраивали ранее). Вам нужно будет выполнить следующие пункты:
1. Выбрать язык
2. Где вы находитесь (Выберите свою страну)
3. Выбрать часовой пояс
4. Выбрать способ подключения к интернету либо проводной, либо Wi-fi. Нажать «Окей» После чего вы увидите оповещение, что телевизор подключился к интернету.
5. Далее, на разных моделях будут присутствовать различные дополнительные настройки, например родительский контроль, страна обслуживание и т.д.
6. После того как базовая настройка завершиться, телевизор перезагрузиться и по нажатию на кнопку «Смарт ТВ» будет появляться уже рабочая область.
Готово!

Теперь вы сможете смотреть онлайн фильмы бесплатно на тв смарт, осталось только выбрать сервис который нам подходит. По умолчанию телевизор нам предлагает такие сервисы как: Megogo.ru, ivi.ru, Zoomby, tvigle и д.р.

Обзор одного из сервисов для просмотра фильмов на Смарт ТВ

Для того чтобы скачать доступные сервисы для просмотров онлайн на телевизорах LG вам нужно зайти в LG Smart World. На телевизорах Samsung нужно зайти в Samsung Apps.

Сервис Megogo.ru

На сервисе много фильмов в хорошем качестве, к сожалению бесплатных новинок вы не увидите. Да и многие старые хорошие фильмы тоже платные. Сервис имеет бесплатные фильмы но нужно их искать, и не каждому они понравятся. Поэтому могу сделать вывод что данным сервисом пользоваться бесплатно долго вы не сможете, поскольку действительно хорошее качественное бесплатное кино там в дефиците.
Делать обзор на несколько сервисов я не вижу смысла поскольку они все похожи на megogo. Отличаются интерфейсом и количеством фильмов. В целом структура всех таких сервисов одинаковая.
Хотелось бы упомянуть Vintero TV. Данный сервис имеет бесплатные интернет каналы их примерно 100-130. Интерфейс на русском языке, полностью понятный и простой. Сам долгое время пользуюсь, очень нравиться. Рекомендую.

Как бесплатно смотреть фильмы на Смарт ТВ

ForkPlayer – та самая вкусная фишка

Данный сервис поможет нам смотреть фильмы на смарт тв в хорошем качестве и совершенно бесплатно. Программа Forkplayer, которая позволит при помощи смены DNS просматривать платные каналы совершенно бесплатно. Хочется сразу сказать что вы не сможете пользоваться данной программой если у вас роутер от провайдера. Если у вас на роутере есть наклейка вашего провайдера (например Киевстар) то вам не повезло. Обычно провайдеры ограничивают возможность смены DNS.
Для примера настройку будем производить на телевизоре LG. Для удобства настройки советую подключить мышку. Приступим…
1. Зайти в меню «Смарт ТВ»
2. Зайти в Настройки (правый верхний угол телевизора)Как бесплатно смотреть фильмы на Смарт ТВ
3. В меню Настройки опуститесь в самый низ и нажмите «Расширенные настройки»
4. Далее выберите параметр «Сеть»
5. Подключитесь к своей Wi-Fi сети, после закройте меню.
6. На главной понели Смарт ТВ перейдите в сервис «LG Content Store»
7. Найдите и установите приложение TViGLE
8. Запускаем TViGLE
9. Заходим в настройки сети (пункты 1-5)
10. Заходим «Дополнительные настройки Wi-fi» (находиться в пункте «сети»)
11. Нажимаем «Изменить»
12. Убираем галочку напротив «Автоматически»
13. Выбираем DNS и изменяем его на такие значения : 85.17.30.89
14. Нажимаем «Подключение»
15. Выключаем телевизор
16. Включаем телевизор
17. Заходим в Смарт ТВ
18. Запускаем TViGLE
19. Вместо приложения TViGLE запускается ForkPlayer
20. Просматривайте любимые фильмы и телеканалы бесплатно!
Если возникли проблемы с настройкой подробнее здесь http://forkplayer.tv/ или задавайте свои вопросы в комментариях.

Если вам помогла фишка с ForkPlayer то это очень круто! Поскольку бесплатные сервисы по типу megogo/ivi/… очень скудные. Поэтому я настоятельно рекомендую попробовать настроить ForkPlayer.

Рекомендуем: