Как ускорить интернет? Лучшие способы

Ваш беспроводной Интернет не работает должным образом? Проблема с интернетом затрагивает многих пользователей, но, выполнив несколько простых шагов, вы можете значительно ускорить его работу.

Как ускорить интернет? Лучшие способы

Как ускорить интернет?

Доступ в Интернет открывает перед пользователем большие возможности. Просмотр веб-сайтов, просмотр фильмов в высоком разрешении или игры с друзьями в Интернете — это лишь несколько примеров того, как вы можете использовать подключение к Интернету. К сожалению, при плохой передаче данных, мультимедиа будет загружаться долго, а файлы будут открываться намного дольше, чем обычно. То, что вы обычно загружали за секунды, теперь загружается за несколько минут. Таких ситуаций много и пользователи ищут ответ на вопрос, как ускорить Интернет.

В этом руководстве рассмотрим все вопросы, связанные с плохим подключением.

Проверить статус беспроводной сети

В большинстве случаев причиной плохой работы в Интернете является плохо настроенное беспроводное соединение WiFI. Сначала посмотрите, где расположен маршрутизатор. Маршрутизатор, спрятанный глубоко в шкафу или установленный на полу, может не обеспечивать хороший сигнал.

Стоит учесть, что беспроводная сеть хуже работает в местах с толстыми стенами, а также дверями, мебелью или другими элементами. Маршрутизатор следует расположить так, чтобы на пути сигнала было как можно меньше препятствий, вызывающих помехи. Если проблема не исчезнет, можете приобрести усилитель сигнала. Это небольшое устройство увеличивает радиус действия сети Wi-Fi, что позволяет использовать Интернет даже в местах, удаленных от роутера на значительное расстояние.

Чтобы ускорить Интернет, не забывайте регулярно обновлять маршрутизатор. Рекомендуется проверить компьютер на наличие вирусов. Иногда вредоносное ПО значительно замедляет работу вашей сети.

Подключите устройства с помощью кабеля

Kабель Ethernet

Скорость интернета в беспроводной сети всегда будет немного ниже, чем при подключении кабеля. Если вы хотите иметь полную передачу данных без каких-либо сбоев и препятствий, подключите кабель Ethernet к разъему на компьютере, консоли или телевизоре. Если в вашем устройстве нет такого разъема, в магазинах вы найдете специальные переходники с разъемом USB.

Выбирайте хороший роутер!

Выбирайте хороший роутер!

Не каждый роутер способен обеспечить максимальную передачу данных. Некоторые модели имеют более слабые антенны, что не гарантирует хорошего покрытия. Если настройки вашего маршрутизатора не помогают, а Интернет по-прежнему плохой, подумайте о приобретении нового маршрутизатора. Замена его на более новую модель позволит вам использовать весь потенциал Интернета.

Слабый интернет? Пора менять пакет!

Хороший способ ускорить Интернет — перейти на более высокоскоростной пакет. Таким образом, вы сможете загружать файлы еще быстрее. Даже самые лучшие настройки роутера не помогут, если использовать базовый пакет. Скорость базового пакета ограничивается, что особенно заметно при беспроводном подключении.

По-прежнему возникают проблемы со скоростью интернета? Обратитесь к оператору

Снижение скорости интернета также может быть вызвано поломкой роутера или проблемами с провайдером. В таких ситуациях стоит обратиться к оператору и вызвать специалиста по обслуживанию. Специалист проведет ряд необходимых анализов и обязательно найдет причину проблемы.

Рекомендуем: