Как в Xiaomi поставить свою мелодию на звонок

Изначально в в Xiaomi на звонке стоит стандартная мелодия, но ее легко изменить. Для этого на выбор предоставляется несколько предустановленных аудио и дается возможность закачать свое или сделать запись через диктофон. Поставить ее можно сразу на все контакты, отдельно на каждую симку или выбрать индивидуальную музыку для каждой записи.

Как в Xiaomi поставить свою мелодию на звонок

Загрузить свою музыку можно с компьютера в папку Music, выбрав формат OGG или MP3. Также огромный выбор мелодий на тематических сайтах, с которых их можно скачать прямо на смартфон.

Когда мелодия подготовлена, необходимо зайти в меню настроек и в разделе «персонализация» найти пункт «звук и вибрация».

Как в Xiaomi поставить свою мелодию на звонок

Далее нажимаем Рингтон и попадаем на выбор мелодии. Здесь представлены три предустановленные мелодии, можно поставить любую из них. Свою же мелодию нужно найти в разделе Все мелодии.

Здесь треки разделены по темам, можно скачать любую. Если же перейти в меню Выбор мелодии на устройстве, то на выбор предоставляется три варианта: Диктофон, Проводник, Музыка.

Проще всего найти свою мелодию через Проводник, там будет список сохраненных Аудио. Выделяем нужное и жмем ОК внизу экрана, готово.

Как в Xiaomi поставить мелодию на звонок контакту

Переходим в записную книжку телефона, выбираем нужный контакт, опускаемся в самый низ экрана и нажимаем Еще. Выбираем появившийся пункт Мелодия по умолчанию. Далее делаем все также, как и в предыдущей инструкции. Выбор мелодии на устройстве — Проводник — нужная мелодия — ОК.

Данная возможность доступна только для контактов, которые сохранены на телефоне, а не в памяти SIM. Если это не сделано, то предварительно нужно сделать импорт в память смартфона.

Рекомендуем: