Xiaomi Mi 9T Pro плюсы и минусы

Xiaomi Mi 9T Pro 6/128GB — смартфон шустрый, с хорошим объемом оперативной памяти и выезжающей камерой. Безрамочный экран понравится любителям кино и геймерам.

Особенности

  • безрамочный AMOLED экран
  • выезжающая камера
  • NFC
  • интересный дизайн задней крышки
  • оперативка 6 Гб
  • сканер отпечатков на экране

Плюсы Xiaomi Mi 9T Pro

Цена для своей комплектации у смартфона приятная, аналоги часто стоят намного выше. Безрамочный широкий экран позволяет смотреть видео и играть в игры с особым комфортом. AMOLED технология делает картинку сочной. Есть DC dimming.

Фронтальная камера выезжает, снимки получаются хорошего качества и высокой детализации. На Xiaomi Mi 9T Pro есть множество встроенных фильтров для обработки фото. Если встроенное ПО не устраивает, есть аналоги с расширенным функционалом.

Спрятанная камера не заходит на дисплей и не мешает взгляду при просмотре кино. Камера больше подходит для макросъемки и широкоформатных фото, хорошо снимает видео.

Встроенной памяти достаточно для хранения даже большого количества фотографий даже в 4к разрешении. В ней хватит места и приложениям, и играм, и любимой музыке. Встроенный редактор рингтонов позволит поставить на звонок любой участок понравившейся песни. Под наушники вход стандартный.

Оболочка работает шустро благодаря мощному процессору. К ней легко привыкнуть и просто освоить даже новичку. Мобильные игры даже требовательные грузятся быстро и не подвисают. Хорошо принимает сигнал сети и wi-fi.

Технология Always On Display позволяет видеть время без разблокировки смартфона, экономя при этом заряд аккумулятора. Батарея установлена достаточно мощная. Выдерживает 2 дня при средней нагрузке и день при активном использовании, например: играя в игры. Зарядка происходит где-то за 1,5 часа. Так что телефон не обязательно ставить на подзарядку на ночь.

Выпускается несколько вариантов цветовых решений, особенно красиво смотрится дизайн на красном и синем. Для них лучше использовать прозрачный чехол (в комплекте идет только черный).
NFC позволяет быстро передавать фото, оплачивать телефоном в магазинах, работает без нареканий.

Динамик громкий, при разговоре хорошо слышно.

Минусы Xiaomi Mi 9T Pro

Хоть камера и выдает снимки высокого качества, но в портретном режиме фокус настраивается иногда не сразу. Кроме того, с выезжающей камерой нужно быть осторожным, можно ее повредить.
Динамик для прослушивания музыки громкий, но выдает плоский звук.
При установке защитного стекла сканер отпечатков работает медленнее. Функция разблокировки по лицу не удобна.
Поставить дополнительную SD карту нельзя.
Смартфон имеет приличный вес, нужна привычка.
Автояркость не всегда работает корректно.

Стоит ли покупать Xiaomi Mi 9T Pro

Смартфон шустрый, хорошо держит заряд, безрамочный дисплей радует взгляд. Игры и видео идут без зависаний. А вот любителям послушать через динамик музыку лучше выбрать другую модель. NFC стабильно работает, заряда батареи хватает надолго и он быстро возобновляется. Качество фото замечательное. Хороший дизайн.

Рекомендуем: