Самые нужные программы для планшета Андроид

Первым делом после приобретения планшета появляется вопрос  «Где взять бесплатные программы для Андроид планшета?»  Я подготовил для вас список: актуальных, нужных, интересных программ на Андроид в 2021году. Все программы проверены мной лично и не содержат вирусов. К сожалению бесплатные программы на андроид планшет при включенном интернете будут показывать вам много рекламы, поэтому будьте внимательны куда клацаете.

Где скачать программы на планшет андроид?

Первым делом чтобы использовать наш планшет по максимуму мы должны знать где можно скачивать различные приложения, игры и музыку. Программы для планшета Андроид скачать бесплатно можно с таких ресурсов как:

Play Market

Программы для планшета андроид.

 

На этой площадке вы можете найти:

  • Приложения(бесплатные + платные)
  • Игры(бесплатные + платные)
  • Фильмы(платные)
  • Музыку(платные)
  • Книги(платные)

Эта площадка является официальной и все программы и файлы которые вы будете скачивать тщательно проверяются на вирусы и вредоносный код. Поэтому мы можем быть абсолютно спокойны даже если скачиваем приложение с самым низким рейтингом. Еще стоит помнить чтобы скачивать с этой площадки у вас должна быть почта  которая привязана к устройству, например misha75@gmail.com

Площадка имеет удобный интерфейс на нее можно зайти как с ноутбука, компьютера так и с планшета, телефона. Что самое главное там присутствует большой список категорий и вы сможете очень быстро найти интересующее вас приложение (даже если не знаете что ищите)

Так же стоит отметить функцию «руководства для родителей» которое поможет вам найти контент для всей семьи. Расскажет о том

  • Что нужно знать о рекламе в приложениях.
  • Как ограничить доступ к контенту для взрослых.
  • Как предотвратить нежелательные покупки.

При неправильной работе в play market может возникнуть ошибки андроид такого типа

Если приложения и игры мы можем качать бесплатно с Play Market(a) то как насчет Книг, Музыки? Мы можем воспользоваться методом из прошлого, а именно:

  1. Скачать на компьютер книгу или фильм
  2. С помощью USB – кабеля перекинуть файлы на планшет

Важно то что нам не потребуется какая либо программа для планшета андроид на компьютер, чтобы совершить обмен файлами нашего устройства и ПК.

Для скачивания фильмов и книг на планшет бесплатно есть программы которые нам предлагает play market о которых мы поговорим ниже.

Русский Play market

Подобие play market(a) от google честно говоря не понимаю вообще зачем им пользоваться поскольку я проводил эксперимент «В чем отличие?».  Так и не выяснил… Т.е. приложение и игры все аналогичные как и в Play market , только есть сомнения о проверки на наличие вирусов всех приложений которые нам предлагает скачать эта площадка. Поэтому я рекомендую вам качать все приложения только с официальной площадки!

Сторонние ресурсы

Наверное мое самое любимое, поскольку я одно время работал в СЦ и бедные мамы и бабушки приносили планшеты и телефоны которым не было и месяца с таким количеством рекламы и вредоносных программ что почистить это было не возможно и приходилось лишь перепрашивать. Сайтов по скачиванию игр на андроид в поисковике очень много и не все из них добросовестные. Поэтому если вы хотите сэкономить денег вам не стоит качать что либо с посторонних сайтов, особенно через планшет на котором не стоит Антивирус!

Вывод: Книги, фильмы и музыку –

  • Качать через компьютер и скидывать на планшет.
  • Качать с планшета через проверенные ресурсы (Приложения с Play Marketa).
  • Платить Play Market(у) за скачивание (очень глупо)

Приложения и игры –

  • Качать через Play Market

Установить программу на планшет андроид

Думаю как устанавливать приложения с Play marketa у вас не возникнет трудностей. После того как вы нашли нужное вам приложения прочитали коменты, просмотрели фотки и решили его качать вы увидите кнопочку «Установить» нажав на нее вам будет нужно дать разрешение на использование ваших ресурсов(Местоположение, Камера, Данные о Wi-Fi и т.д) для каждого приложения они будут свои.

Установка программы андроид

  Русские программы на планшет андроид

Стоит понимать что большинство программ которые предложены нам в Play Маркете делаются иностранными разработчиками. Так сложилось, что в странах СНГ рынок Андроид приложений очень узок. Поэтому все приложение будь оно испанское или китайское будут переведены на русский язык. Чтобы узнать кем было написано приложение достаточно обратить внимание на текст под названием (фото)

Какую программу для планшета андроид нужно установить обязательно

Первым делом конечно же это нужные программы такие как: утилиты защиты, очистки и оптимизации нашего устройства.

  • Web Light – антивирус для андроид
  • Clean Master – программа очистки планшета андроид
  • Droid Optimizer – утилита для оптимизации работы
  • All-on-One ToolBox – оптимизация, чистка, кэш и другое
  • Сверхскоростная Очистка – программа для чистки планшета андроид
  • Мастер Очистки КЭШа и др.

Разумеется вам нужно будет выбрать одно приложение на ваше усмотрение. Два приложения по оптимизации работать корректно не смогут. Лично я пользуюсь Clean Master.

Вторым пунктом мы установим приложения для связи и удобного перемещения по устройству.

Удобное перемещение по файлам и папкам с помощью приложений:

  • ES проводник
  • Файловый менеджер

Приложения для звонков сообщений и видео встреч:

  • Viber
  • Whats App
  • Skype

Ну а дальше уже пойдут индивидуальные приложения и игры которыми вы будете пользоваться.

Программа прошивки планшета андроид

На сегодняшний день существует две актуальные программы прошивки планшета андроид через компьютер, это:  Fastboot и SP Flash Tool. Через вторую программку можно производить различные манипуляции с китайскими моделями которые имеют процессор Mediatek. Как прошить андроид планшет с помощью этих утилит вы можете посмотреть в этой (статье). Если вы хотите прошить без помощи ПК, тогда вам придется записать на sd-card или флешку прошивку(zip архив) и воспользоваться CWM, TWRP Recovery как это сделать вы можете прочитать здесь.

Программы для прошивки андроид планшетов вы можете скачать с 4pda.ru это самый большой ресурс по ремонту и обслуживанию в данной сфере. Так же вы найдете массу полезных обсуждений конкретно по вашей модели. Там есть прошивки(zip архив) под любое устройство и марки.

Так же не стоит не забывать про сброс до заводских настроек порой он способен решить ваши проблемы гораздо быстрее и проще нежели прошивка устройства.

Программа видео на планшет андроид

Рассмотрим разного рода программки для видео

Фильмы и сериалы смотреть онлайн на планшете нам позволят такие программки как: IvI, Megogo, Наше Кино, КиноПоиск, и другие. Если вы киноман то вы наверняка сталкивались с первыми двумя сайтами, так вот, для телефонов и планшетов они сделали специальное приложение.

Программы для скачивания фильмов на планшет андроид – MediaGet , Загрузчик Видео AVD, Видео ВК(позволит вам качать видео с контакта) Netflix и другие…

Программа для просмотра видео на планшете андроид называется плеер. Он позволяет нам воспроизводить видео  различных форматов. Один из самых популярных это Video Player All Format. Если вы хотите просмотреть не стандартный формат видео допустим .ts, вы смело пишите в поисковике play market(a) «.ts плеер»

Программа для рисования на планшете андроид

В Play Market(e) очень много разновидностей рисовалок от детских до инженерных. Поделюсь с вами самым необычным списком графических приложений которые 100% порадуют ваши глаза и пальцы.

ColorMe Раскраска для взрослых – Содержит более 100 раскрасок. Очень увлекает и позволяет убить время, актуально в очередях, например очередь в больницу или салон красоты .

Программа рисовать Андроид планшет

Рисуем мультфильмы 2 – Вы создаете плавную анимацию по ключевым кадрам. Есть встроенная библиотека предметов, персонажей и  конструктор предметов. Так же можете озвучить видео с помощью диктофона или вставить музыку.

Рисовать программа Андроид

Живое граффити – Похоже на Рисуем мультфильмы 2 но немного другой функционал и другие возможности

Живое граффити андроид рисовать

Программа диагностики планшета андроид

В основном функционалом таких программ является показание полного списка характеристик вашего устройства на примере программы Aida64 мы можем видеть вот такой список который нам показывает утилита.

Программа диагностики андроид

System Repair for Android 2018 – диагностирует наше устройство и показывает все ли модули в порядке к сожалению доступна только на Английском.

Программа диагностики андроид планшета

Как удалить программу с планшета андроид

Чтобы удалить любою программу, утилиту или файл вам нужно:

1 способ

  • Найти его в меню
  • Зажать пальцем иконку и перенести его в урну

2 способ

  • В меню потяните за левый кран экрана
  • Выберите урну
  • Выберите приложение которое хотите удалить

3 способ

Если вы пользуетесь проводником, проблем вообще возникнуть не должно.

  • Найдите в проводнике
  • Зажмите название приложения
  • Удалите

4 способ

Удалить программу с планшета андроид

  • Скачать программы для Удаления (Uninstaller, Easy Uninstaller)
  • Открываете эту программку
  • Выбираете файл
  • Удаляете

Программа для чтения на планшете андроид

Читай книги онлайн – Приложение нам предлогает выбрать любую книгу на наш вкус они убеждают нас что  у них порядка 26,000+ книг которые мы можем прочитать бесплатно.Программа для чтение книг на планшете

ReadEra – крутая читалка для книг текст в формате pdf адаптивен под любой экран, пожалуй топовое приложение для чтения с большим функционалом!

Программа для чтения на андроид

AlReader – Читалка к сожалению только англоязычная. Я ей пользовался довольно долго из-за качественного интерфейса страниц книг.

Читать на планшете андроид

Так же не забывайте если вы скачали книгу из интернета она может у вас не запуститься в вашей читалке, для этого вам стоит убедиться что читалка поддерживает формат книги которую вы хотите открыть. Или скачать другое приложения для чтения.

Лучшие  программы для планшета андроид

Это спорное утверждение какие лучше какие хуже. Для каждого человека лучшее приложение будет разным. Вот мой список лучших приложений и пояснение, почему я так считаю.

  1. ES проводник – очень удобно переходить с флеш памяти на память телефона, перемещать, удалять, редактировать различные файлы. Быстрый доступ к файлам системы и прочим.
  2. Clean Master – полезнейшая программа для очистки остаточных файлов от удаленных приложений. Очистка КЭШа, мусора.
  3. Viber, Whats App – сейчас без этих приложений некуда. Бесплатные звонки + смс + прикольные стикеры + возможность передачи файлов.
  4. Call Recorder – программка для записи звонков. Будет полезной если вам звонят не известные люди. Можем записать звонок и при необходимости использовать.
  5. Программы супер-маркетов например: АТБ- маркет – позволяет следить за скидками. Очень актуальна среди женщин.
  6. Актуален для Украины VPN – например Turbo VPN Unlimited.
  7. Интернет Банкинг – быстрая оплата, пополнение мобильного счета без комиссий.
  8. Музыка – Zaycev
  9. Дополнительная клавиатура смайлов Flash Keyboard Emoji
  10. Браузер на ваше усмотрение мне нравиться Mazilla
  11. Instagram – развлечение

И конечно же Play Market

Рекомендуем: