Как в Xiaomi перенести контакты с sim на телефон и наоборот

Хранить контакты можно на телефоне, симкарте или аккаунте mi или google. Также легко скопировать данные с одного из этих источников в другой.

Перенос контактов с SIM-карты на телефон

На телефоне нужно открыть раздел контакты и зайти во вспомогательное меню. Оно находится в верхнем правом углу и может обозначаться тремя точками или тремя полосочками в зависимости от версии системы. Откроется окно с несколькими функциями, следует нажать на Импорт-экспорт.
Некоторые телефоны позволяют устанавливать сразу 2 симки, в таком случает следует выбрать нужную и уже затем нажать на Импорт. Если необходимо скопировать контакты сразу с обеих sim-карт, то жмем на пункт «Выбрать все».


Импортировать можно не только на телефон, но и в аккаунты google или mi, тогда они будут доступны и с других авторизованных устройств. Такой способ также поможет сохранить список контактов и не потерять их вместе с телефоном или симкой.

Перенос контактов с телефона на sim

Обратное копирование списка контактов из телефона на симку происходит также. Заходим в разделе Контакты и открываем меню из трех точек в правом верхнем углу. Далее жмем на Экспорт на SIM карту (если их несколько, то необходимо выбрать нужную).

В открывшемся списке можно выделить нужные для копирования номера или нажать на пункт Выбрать все, чтобы перенести все данные.

Однако следует обратить внимание, что память симки ограничена. На нее входит не более 300 записей, а часто и меньше. Заранее проверьте объем памяти вашей SIM карты. Также сохраненные имена контактов на симках обычно обрезаются до 8 символов.

Отправка контактов с телефона на компьютер

Передать список телефонных номеров со смартфона Xiaomi проще всего через google диск, а также через один из месседжеров. Для этого контакты копируются через то же меню экспорта. Затем месседжер или гугл диск открываются с компьютера, и данные сохраняются на жесткий диск. Для этого в меню экспорта нужно выбрать пункт Отправить контакты.

Обезопасить список контактов можно с помощью Mi Cloud — облачный сервис хранения данных. Или просто сохранять телефонные номера на свой xiaomi аккаунт. Тогда при смене смартфона достаточно будет войти в него, чтобы контакты автоматически открылись на телефоне.

Рекомендуем: