Huawei p10 lite обзор, технические характеристики. Стоит ли покупать?

Смартфон Huawei p10 lite один из немногих сбалансированных смартфонов цена — качество. Компания Huawei последние время уже нас радовала своей продукцией. Симпатичный дизайн, уже прижился у потребителей, высокая производительность и различные программные решение которые отличаются от  конкурентов. Итак начнем подробнее разбирать все его достоинства и недостатки.

Распаковка

Huawei p10 lite коробка

Телефон приходит в небольшой коробке из плотного картона. Коробка имеет выдержанный дизайн. Верхняя часть коробки скрывает под собой яркую внутреннюю часть упаковки. В общем если брать данный телефон для подарка, перелаживать в другую коробку не придется.

В комплекте со смартфоном идет:

  • Скрепка для извлечения
  • USB кабель
  • Зарядное устройство – 2 A
  • Стандартная гарнитура не высокого качества
  • Чехол низкого уровня (рекомендую сразу же купить другой)
  • Гарантийный талон и инструкция по использованию.

Данная комплектация плотно упакована и красиво расположена по коробке.

Дизайн

Смартфон тонкий, очень удобно лежит в руке, приятный на ощупь. Закругленные края из метала. На сегодняшний момент смартфон доступен в четырех цветах: черный, золотой, белый и синий. Очень интересно то, что отличие не только в цвете а и в самой технике, а именно золотой и черный – это просто крашеный материал, а вот синий это – стекло 2,5D и под ним синяя пленка. Еще заметная разница между черным и синим в том что, черный цвет словно лежит на поверхности, а вот синий как бы переливается, тем самым создается иллюзия водной ряби, очень приятно играет на свету. Цвета черный, белый и золотой более классические и выдержанные, смотрятся очень достойно, особенно черный.

Huawei p10 lite

Huawei p10 lite

На дисплее присутствует олеофобное покрытие. Смартфон не скользит в руке, тем самым вы чувствуете его уверенно. Есть небольшой минус в том что остаются отпечатки пальцев на задней крышке, но по-моему лучше так нежели он будет  в руке словно мыло.

На спинке телефона располагается прямоугольный отпечаток пальца. Стекло седьмого уровня твердости по шкале Мосса. Смартфон покрыт стеклом с обоих сторон, которое не боится царапин.

На баковой панели с права располагается приятная на ощупь кнопка питания и качелька  регулировки звука. На левой стороне располагается слот для сим карт, чтобы его открыть  не используйте иголки или другие подручные средств. Она открывается с помощью ключика который шел в комплекте.

Верхняя часть дизайна смартфона выглядит грубо. На ней располагается классический разъем под гарнитуру. Так же имеется дополнительный микрофон который предназначен для глушения внешнего шума.

Huawei p10 lite

На нижней части смартфона можно наблюдать решетку которая скрывает за собой основной динамик, разговорный микрофон и разъем под USB. Так же с помощью разъема USB  вы можете подключить мышку или колонку и т.д.

Huawei p10 lite

Функционал. Технические характеристики.

Huawei p10 lite

Смартфон довольно быстрый, но уступает по скорости p10 и p10+ , но за такую цену он полностью удовлетворяет своей скоростью обработки процессов, в отличии от его конкурентов. Функциональных клавиш на корпусе нет, только экранные.  Так – же некоторые действия можно выполнять с помощью  кнопки отпечатка пальца на задней панели ( листать галерею, опускать шторку уведомлений и т.д. ).

Дисплей

  • Диагональ IPS дисплея 5,2 дюйма
  • Разрешение Full HD

Отсутствует воздушная подушка, изображение лежит ровно на поверхности. Углы обзора большие. Светокоррекция достойная – при изменении света, яркость дисплея подстраивается до оптимального уровня восприятия глаз, тем самым не напрягает зрение.  Изображение на смартфоне по умолчанию теплое, поэтому немного режет глаз. Но к счастью это можно исправить в пару кликов зайдя в «настройки» — «экран» и водя пальцем по палитре подберите приятный оттенок для вас. Так же есть возможность активировать ночной режим и увеличить четкость изображения на солнце. К стати на солнце отображение текста, картинок довольно высокое. Мне даже не понадобилось использовать функцию увеличение четкости. В последних моделях Huawei дисплей – его самая сильная сторона!

Общие технические параметры

В нутрии данного смартфона безостановочно трудиться:

  • процессор — 8x Kirin 658
  • ядра – 8шт. из них 4 ядра по 1Ghz и 4 ядра по 1.7Ghz
  • оперативной памяти – 3 gb
  • внутренней памяти – 32 gb
  • Так же есть возможность использовать SD карту. Лоток комбинированный, поэтому вы можете использовать: SD + SIM либо SIM + SIM. Памяти в 32 gb для телефона я считаю вполне достаточно.
  • ОС – Андроид 7 , оболочка EMUI 5

Игры и приложения

Что касательно производительности в играх и приложениях – с ней все в порядки. Все современные игры работают четко на средних и максимальных настройках видео. Единственное WOT работает на низких и при этом выдает от 40-60fps.

Сам интерфейс данного устройства работает отлично, быстрое и плавное переключение между блоками меню.

Функционал

В первую очередь хочется отметить что смартфон понимает разницу между прикосновением. Т.е. он различает когда вы кусаетесь подушкой пальца или костью пальца. В нашем случае кость пальца это тот участок руки где соединяются фаланги пальцев. Двойным кликом костью пальца по дисплею вы сделает – скриншот. Если вы кликнете двумя фалангами пальцев по дисплею, начнется запись экрана.  А если вы фалангой сделаете круг по дисплею, то получите скриншот выделенной области. Если написать букву “s” то получиться длинный скриншот. Данная функция просто фантастическая, такого еще нигде не было, очень круто за это большой плюс! Так же вы можете воспользоваться функцией по разблокировки с помощью отпечатка пальца.

Камера

Huawei p10 lite

12 мегапискелей

Селфи камера – 8 мегапикселей днем качество хорошее вечером немного хуже.

Диафрагма 2.2

Режимы – ручной, про, сканер файлов и т.д. Камера довольна не плохая для данного ценового сегмента.

Звук

Динамик один. Звук чистый, звонкий, запас громкости хороший, не хватает стерео  ( но этого не заметно). В наушниках так же все отлично слышно, без косяков. В общем за звук мы тоже ставим этому смартфону плюс.

Батарея – зарядка

Батарея  – 3000mAh (миллиампер часов) есть поддержка быстрой зарядки. Смартфон свободно живет сутки при среднем использовании, при то что можно зайти поиграть в игрушки. Время полной зарядки Huawei p10 lite полтора часа.

Итоги

Huawei p10 lite – отлично сбалансированный смартфон. Под балансом я подразумеваю соотношение цены и качества. Я бы рекомендовал покупать смартфон в синем цвете. Поскольку вид гораздо лучше именно в этой расцветки. Выглядит  достойно и на порядок выше своей стоимость, что не может не радовать. Его не стыдно положить на стол в ресторане. В общем смартфон хороший можно брать не пожалеете!

Рекомендуем: