Черный список номеров Xiaomi

Создание черного списка номеров на Xiaomi это встроенная функция в оболочку MIUI. Она поможет ограничить звонки или смс с определенных номеров.

Как настроить черный список

Заходим в Настройки и находим раздел Приложения, открываем в нем Системные приложения. В открывшемся меню нажимаем на Телефон, далее жмем на Антиспам.

Вверху нужно активировать функцию, если она отключена. Затем заходим в Черный список, изначально он пуст. Далее жмем внизу на кнопку добавить и выбираем один из трех вариантов.

Добавить номер телефона — позволяет вручную вбивать телефоны для их последующей блокировки.

Добавить контакты — дает возможность перейти в уже сохраненные на смартфоне номера и выбрать те из них, которые больше не смогут до вас дозвониться.

Добавить префикс — ограничивает связь для всех абонентов с указанным в черном списке префиксом. Этот вариант блокирует сразу целый регион или даже страну.

Дополнительно можно выбрать запрет на звонки или смс, или выбрать сразу оба пункта при добавлении номера.

Если нажать на добавленный номер, откроется меню с возможностью связи с абонентом. Если же нажать на Изменить, то можно исправить цифры номера или добавить/убрать блокировку звонков и сообщений. При нажатии Удалить — контакт пропадет из Черного списка и снова сможет до вас дозвониться.

Таким образом, черный список легко настраивается и позволяет регулировать свой уровень доступности для звонков и сообщений.

Рекомендуем: