Скачать сайт целиком и полностью на компьютер

В этой статье я покажу как можно быстро и просто без ковыряний в коде, скачать сайт целиком на компьютер. Будем скачивать фронтенд сайта, а именно исходники  html, css, шрифты картинки и текст. Мы будем использовать wget, он нам поможет скачать сайт целиком за 5 минут. К сожалению программа wget для windows остановилась на 1.11, версии которые выше работают только на Mac и Linux. Нам потребуется версия wget 1.19. Но для ее работоспособности нам понадобиться воспользоваться помощью разработчика  The Moluccas – он поможет нам портировать приложения под платформу Windows. Если у вас Linux или Mac с установкой и использованием wget не возникнет вопросов.

Итак, для того чтобы скачать wget перейдите по этой ссылке https://sourceforge.net/projects/tumagcc/files/ — скачайте wget-1.19.4_curl-7.58_aria2-1.33.1_dwnl.7z. Скачать сайт целиком и полностьюПосле того как вы скачали, зайдите в C:\Program Files\ и создайте папку wget. После чего разархивируйте все файлы в папку wget. У вас должно получиться вот такое содержимое.

Скачать сайт целиком и полностью

Далее нам нужно зайти в «Свойства системы». Для этого  нужно перейти в «Панель Управления – Система и безопасность – Система». Далее открыть «Дополнительные параметры – Переменные среды…» После чего в разделе «Системные переменные»  выбрать «Path» и создать путь «C:\Program Files\wget\»Скачать сайт целиком и полностью на компьютер

Далее нам нужно открыть консоль. «Поиск» ввод «cmd» после чего в консоле пишем wget. Видим что wget заработал.

Скачать сайт целиком и полностью

Теперь самое вкусное, процесс копирования сайта на компьютер. Введите в строке

wget —page-requisites -r -l 10 Адрес сайта.

После чего нажмите Enter и пойдет процесс скачивания сайта.

Скачать сайт целиком и полностью

Если написать «wget — — page requisites адрес сайта» то скачается только главная страница. Команды –r –l 10 позволяют нам скачать и внутренние страницы с глубиной вложенности «10». Процесс скачивания сайта занимает около 3-х минут. После чего  открываем папку мой компьютер заходим в пользователя в моем случае это «Admin»  и видим домен сайта . Зайдя в него мы обнаружим все исходники, а именно: css, html, js, шрифты, картинки, видео. Вот и все танцы с бубном, друзья.

Скачать сайт целиком и полностью

 Используйте данный функционал в ознакомительных целях  и никогда не воруйте чужие сайты.

Рекомендуем: