Ноутбук для бухгалтера как выбрать

Решая приобрести компьютер, многие теряются и совершают одни и те же ошибки. Современный ноутбук для бухгалтерских работ отличается для привычного геймеру или дизайнеру. Поэтому выбор должен исходить из конкретных задач, которые он будет решать.

Ноутбук для бухгалтера должен быть:

  • мобильным;
  • производительным;
  • удобным в использовании;
  • надежным.

Большой монитор для работы с документами не требуется, поэтому можно остановиться на моделях с 15 дюймовыми экранами. Лучше брать матовые модели, чтобы лишние блики не мешали работе. Легкие варианты подойдут для тех, кто часто ездит по командировкам. Они выполняются из магния или алюминия, пластиковые будут немного тяжелее.

Важный момент — аккумулятор. Он должен быть емким, чтобы обеспечить долгую работу даже без подключения к сети. Обычно устройство может продержаться около 3-4 часов в автономном режиме. Для этого нужно выбирать модель с батареей 4200-4400 мАч. Больший объем аккумулятора сильно увеличит вес, но для командировок будет очень полезен.

Ноутбук для бухгалтера, как выбрать характеристики

У одного и того же производителя модели могут сильно отличатся, поэтому чисто на бренд ориентироваться не нужно. Для комфортной работы нужен мощный процессор 2-4 ядра и хороший объем оперативной памяти 4-6 Гб. А вот видео карты достаточно встроенной, даже с ней бухгалтерская программа будет быстро работать.

Обязательно наличие минимум двух USB разъемов. Один понадобится для принтера, сканера и других периферийных устройства. А второй для подключения флешки. Также обязательно наличие сетевой карты. Без DVD привода можно обойтись. Жесткий диск достаточно взять на 500 Гб.

Идя в магазин, выбирайте ноутбук по характеристикам, попытка приобрести универсальную модель будет ошибкой. Не обращайте внимание на страну производителя, комплектующие у всех давно делают в Китае. Только страны сборки еще встречаются разные, и от них часто зависит цена. Опирайтесь на указанный характеристики, тогда даже не придется просить консультанта вам что-то посоветовать.

Хорошим дополнением будет беспроводная компьютерная мышь. Ее удобно брать с собой, провод не будет путаться. Еще лучше, если она будет с высокой точностью и хорошей скоростью перемещения курсора.

Итог:

Ноутбук для работы бухгалтеру приобретаем в средней ценовой категории. Корпус должен быть матовый пластиковый или алюминиевый. Монитор 15 дюймов с антибликовым покрытием. Проверяем наличие USB портов, минимум двух, а лучше 4 по два на каждую сторону. В нем должен быть 4-х ядерный процессор, хотя бы 4 Гб оперативной памяти, жесткий диск на 500 Гб и встроенная видеокарта. Обязательно наличие сетевой карты для подключения к интернету и доступа к внутренней сети. Дополнительно приобретаем беспроводную компьютерную мышь.

Рекомендуем: