Какой фирмы выбрать ноутбук

Определиться с широким ассортиментом помогают отзывы на различных сайтах. Решая какой марки ноутбук лучше выбрать стоит обратить внимание в первую очередь на надежность. Наилучшее соотношение по предлагаемому качеству и запрашиваемой цене считаются DELL, HP и Asus. Если нужна большая производительность за меньшие деньги, то нужно выбирать из Acer или Lenovo. Но у них уже надежность несколько ниже, они более хрупки и чаще ломаются. Наибольшая мощность что по графике, что по процессору у MSI, это дорогие игровые ноутбуки. Однако качество у них среднее.

Наименьший срок жизни у моделей с высокой мощностью. Они чаще попадают в ремонт из-за плохо проработанной или забившейся системы охлаждения. Поэтому выбирая высокие характеристики, обязательно делайте регулярную чистку.

Решать какой фирмы выбрать ноутбук в 2020 году нужно опираясь на свои потребности. В каждой фирме есть несколько линеек, заточенных под различные задачи. Далее статья расскажем вам о каждой из них более подробно.

Марка ноутбука DELL

Если вам нужен компьютер чисто для развлечений и интересует мультимедийный функционал, то стоит рассмотреть Inspiron линейку. Если больше требуется надежность и безопасность данных, тогда больше подойдет Latitude. Для бизнеса также часто берут Vostro. Эти модели тоже обеспечивают защиту, но немного пониже классом. Зато у них намного интереснее дизайнерское оформление.

К элитным мультимедийным лептопам марки DELL относятся XPS. Если же нужна рабочая станция с хорошей производительной начинкой, то выбирать нужно Precision. Они комплектуются профессиональными графическими адаптерами, скоростной памятью, серверными процессорами и лучшими в своей классе дисплеями. Это отличный вариант для занятия моделированием или проектированием.

Любителям игр стоит обратить свое внимание на суббренд Alienware и начавшую не так давно выпускаться линейку G. Они были разработаны специально для геймеров и позволяют совмещать производительность с адекватной ценой.

Бренд ноутбука LENOVO

Для бизнес сегмента больше подходит линейка ThinkPad, отличающиеся исключительной надежностью и неплохой степенью защиты. Линейки YOGA и IdeaPad включают в себя модели с самыми разными характеристиками. Их широко используют дома как мультимедийные устройства, для игр и в качестве рабочих станций. Здесь нужно смотреть на комплекцию. В целом приятные в работе ноутбуки с надежным креплением экрана и продуманным функционалом по привлекательной цене.

Ноутбуки фирмы Hewlett-Packard

Этот производитель представляет самую широкий выбор линеек ноутбуков. Игровое направление он стал осваивать совсем недавно и выпустил серию OMEN. Для домашнего пользования предлагаются небольшие и тонкие компьютеры линии Spectre. Если же нужна большая автономность, то лучше обратить внимание на ENVY.

Для повседневных задач в бизнесе подойдет ProBook. Более мощные ноутбуки в линейке ZBook, ну и самые производительные в элитной серии EliteBook. Самые простые варианты представлены в семействе HP. А вот Pavilion вообще представляют большое разнообразие моделей с самыми разными характеристиками. Объединяет же все эти ноутбуки высокая надежность и продуманность исполнения.

Производитель MSI

Отличается разнообразие игровых линеек и применением специализированных решений. Есть модели с возможностью игры в виртуальной реальности и даже управлением ноутбуком с помощью движения глаз. Привычные же большинству игровые мобильные компьютеры представлены двумя сериями. Одна для обычных игр, другая состоит из особо мощных машин. Цена же на все линейки весьма высокая.

Наиболее впечатляющей является линейка GAMING с большими матовыми экранами. Она комплектуется мощными процессорами от компании Intel самых последний серия, мощными видеокартами и впечатляющим объемом оперативки. Даже колонки в ней идет с встроенным сабвуфером, а винчестер SSD. Также все ноутбуки MSI отличаются агрессивным дизайном, который особенно нравится геймерам.

Ноутбуки марки ASUS

Этот производитель четко разграничил свои линейки по направлениям. Для геймеров — серия G, выше производительность у серии ROG. Они, конечно, послабее мобильных компьютеров MSI, но гораздо разнообразнее, чем у других фирм. Для бизнеса больше подойдет серия N или схожее с ней Zenbook направление. Это мощные и защищенные рабочие станции элитного сегмента. Для простых офисных задач можно выбрать модель из К серии. Семейство X тоже практичное, но более производительное, хотя цена у него доступная.

Отличительная особенность этого производителя — элегантный дизайн. Некоторые серии могут по этому параметру вполне соперничать с Apple. Также у мощных моделей ультрабуков поддерживается высокая автономность, по этому параметру ASUS всегда входит в ТОП.

Производитель ноутбуков ACER

Решая вопрос ноутбук какой фирмы лучше выбрать в 2020, нужно обязательно посмотреть модели этой марки. Ни у кого другого вы не увидите в таком количестве транформеры и компактные ноутбуки. Они предлагаются сразу в нескольких сериях, у некоторых есть даже съемные экраны. Встречаются также хорошие варианты ульрабуков. А ноутбук Swift 7 называются возглавляющим рейтинг самых тонких в мире. Толщина у него меньше сантиметра.

Какой фирмы выбрать ноутбук итог:

Если вам нужна мощная красивая машина для игр, берите MSI. Если в приоритете стоит работа, то стоит обратить внимание на DELL или HP. Для домашнего пользования же подойдет любая фирма, зависит от того, что хочет покупатель. Следует подбирать по характеристикам и своим финансовым возможностям.

Рекомендуем: