Как поставить галочку в Ворде в квадратике при заполнении Анкеты используя клавиатуру

На клавиатуре вы не найдете как поставить галочку в ворде одной кнопкой, но можете воспользоваться сочетанием клавиш или двумя другими способами:

Способ 1

Alt+10003 = ✓ (после применения данного сочетания измениться Шрифт, его нужно будет изменить на прежний)

Пример: Вы пишите текст в шрифте Time New Roman 14 после чего нажимаете сочетание клавиш  Alt+10003 ставиться ✓ и шрифт поменяется на другой, все что вам нужно сделать изменить его обратно на Time New Roman. На документ эти действия не повлияют. Просто чтобы поставить галочку программе нужно изменить шрифт.

Так же если вам нужно использовать символ галочку однократно вы можете скопировать и  вставить подходящую из этого списка

  1. ✓ — обычная
  2. ✔ — жирная
  3. ⍻ — зачеркнутая
  4. ☑ — в квадрате

Это как самый быстрый и самый простой вариант. Если вам нужна галочка другого типа или же  вы  намерены использовать символы в дальнейшем тогда следующий способ для вас.

Способ 2

На панели инструментов Word выберите

  1. «Вставка»
  2. «Символ»
  3. «Другие символы»
  4. После чего выберите шрифт «Webdings»или «Wingdings»

Эти оба шрифта имеют набор галочек, просмотрите что предлагается и выберите ту которая больше подходит для ваших целей.

Способ  3

Так же вы можете воспользоваться стандартной таблицей символов в windows в ней больше разновидностей, нежели в Word. Для того чтобы ее вызвать нужно в поиске Windows ввести «Таблица символов» По аналогии с Word вам потребуется выбрать шрифт «Webdings»или «Wingdings»  после чего выбрать галочку и копировать ее в документ.

Теперь вы знаете три способа как поставить галочку в ворде, да и любой другой символ тоже. Так же стоит добавить что сочетание клавиш  при использовании символов в ворде и в других ресурсах разные. Поэтому если мы введем комбинацию   Alt+10003 в браузере нам вылезет не «✓», а «‼».  В таком случае мы можем использовать только метод «копировать – вставить» В различных социальных сетях уже есть встроенное меню  символов в котором нам предлагают различные цветные , круглые, разные галочки. К сожалению, в случае с ВК мне не удалось найти галочку в предложенном меню. Пришлось найти ее в интернете, после чего копировать — вставить. Благо галочка отобразилась корректно.

Рекомендуем: