Что делать если не включается телефон?

Причин  почему не включается телефон на самом деле не так много как может подумать не опытный пользователь в основном если такая проблема возникает то это происходит из-за ряда физических воздействий. Но если вы уверены что обходились с телефоном хорошо и крайне осторожно а он не с того не включается тогда эта статья для вас.

Не включается телефон, разрядился в «ноль»

Это самый частый случай как показывает практика. На вашем устройстве разрядился аккумулятор и мощности с зарядки не хватает что бы его поднять. Для этого нужно подзарядить аккумулятор с специального аппарата который можно найти  в сервисном центре, самостоятельно сделать это можно(не рекомендую), но цена «поднятия» заряда минимальна  примерно 3-4$. Я  думаю что для обычного пользователя будет разумнее отдать его в СЦ на 15 минут на подзарядку. Вы можете попытаться сделать это сами если уверены в своих силах, есть два способа:

Первый.

Вам потребуется устройство «Жабка», с помощью которой вы сможете поставить ваш акум на зарядку, опять таки не всегда она справляется.

Второй.

Вам потребуется любое зарядное устройство которое вам не жалко, на нем нужно обрезать штекер и зачистить провода, оголенные концы провода зафиксируйте на контактах зарядного устройства. ПРИ ЭТОМ ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ПЕРЕПУТАТЬ ПЛЮС И МИНУС.

Не заряжается телефон

Не хотел вносить этот пункт, но все же встречается и такое. Элементарная ситуация: у человека садиться телефон, он включает его в зарядку и уходит по своим делам, после чего возвращается пробует включить телефон не включается, индикаторы не горят, человек бьет тревогу что у него сломался телефон. При этом он не допустил мысль что могла выйти из строя зарядка. По этому перед тем как принимать решение о неисправности устройства исключите все внешние варианты. Попробуйте зарядить телефон другой зарядкой.

Завис телефон

Случается что телефон зависает и не подает не каких признаков жизни и некоторые пользователи попробовав перезагрузить его пару раз уже бегут и несут его с пачкой денег в СЦ. Не делайте так! Чтобы вернуть аппарат снова в строй, выполняем такие действия —вынимаем аккумулятор и вставляем его заново.

На современных телефонах  способ который указан выше не пройдет поскольку батарея не съемная . В этом случае, нам нужно воспользоваться кнопкой сброса, она представляет из себя маленькую кнопочку до которой добраться можно лишь тонким предметом например скрепкой. Она может быть на корпусе где угодно. Как правило находится около разъёма для сим карты или на задней части телефона. (ФОТО)

Плохой контакт аккумулятора с платой

Редко, но встречается в основном на стареньких телефонах у которых съемная батарея. Обратите внимание на контакты батареи и контакты на самой плате, целые ли они? Если контакты имеют темно серые вид протрите их ластиком, до золотистого цвета если же они погнуты или имеют побитый внешний вид постарайтесь их выровнять с помощью плоской отвертки. В большинстве случаев физическое повреждение контактов вы сможете устранить самостоятельно.

Надеюсь статья была полезной. Если ничего из выше перечисленных способов вам не помогло вы можете смело обращаться в СЦ. Так же если телефон не включается, но зависает на логотипе вам поможет вот эта статья.

Рекомендуем: